В Чувашии за правопорядком начнут следить студенческие отряды

В Чувашии за правопорядком начнут следить студенческие отрядыиз архива "Pro Город"

Это должно привести к уменьшению количества преступлений в регионе

В Заволжье прошло заседание общественного совета при МВД по Чувашской Республике, где был поднят вопрос о создании студенческих отрядов правопорядка. Сотрудники полиции убеждены, что это приведет к уменьшению количества преступлений в нашем регионе. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В пятницу, 2 июня, в Заволжье на общественном совете при МВД по Чувашии обсуждался вопрос об организации в нашей республике безопасного летнего отдыха граждан и создания студенческих отрядов правопорядка. Начальник управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Марат Семенов отметил, что создание добровольных народных дружин, или добровольных объединений граждан для охраны общественного правопорядка, это не только актуально, но и эффективно в целях предупреждения преступлений.

 - У нас уже есть опыт, когда благодаря народной дружине нам удалось выявить незаконную продажу алкоголя в Чебоксарском районе, предотвратить вылов рыбы в период нереста. К тому же это будет формировать у студентов правовое сознание и поможет получить новые знания и навыки. К тому же таким образом мы будем готовить новый кадровый резерв для службы в органах внутренних дел, - отметил Марат Семенов.

Члены общественного совета единогласно поддержали данную идею. Реализацию проекта по созданию студенческих отрядов правопорядка планируют к началу нового учебного года.

Что на ваш взгляд необходимо сделать, чтобы в городе был порядок? Оставляйте комментария под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости