Завершилось расследование гибели гитариста "Любэ" Павла Усанова

Завершилось расследование гибели гитариста "Любэ" Павла УсановаPro Город

Дело передано в суд

Суд рассмотрит дело о гибели бывшего гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, уроженца Новочебоксарска. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Московской области.

Расследование уголовного дела было завершено, и в настоящее время материалы переданы в суд. Подозреваемый - ранее судимый Максим Добрый. Его будут судить по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Напомним, между Максимом Добрым и Павлом Усановым ночью 2 апреля 2016 года произошел конфликт в одном из ресторанов Дмитровского района. Позже на обочине дороги подозреваемый нанес музыканту один удар правой рукой в левый висок, от которого тот упал и ударился головой об асфальт. Павел Усанов скончался в больнице 19 апреля 2016 года, не приходя в сознание.

Следователи отмечают: экспертиза пришла к выводу, что удар по виску не мог привести к смерти музыканта.

- В ходе следствия следователями было проведено более 100 следственных действий – допросов, осмотров и судебных экспертиз, в том числе комплексных и комиссионных, многообъектных и длительных по времени производства, которые в совокупности исключили возможность образования повлекшей смерть музыканта травмы от ударного травматического воздействия рукой, - отмечает пресс-служба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости