Житель Чувашии задал вопрос Путину про ушкуйников

Житель Чувашии задал вопрос Путину про ушкуйниковPro Город

Мужчина записал свой видеовопрос

Жители Чувашии как и остальные россияне отправляют свои вопросы на прямую линию к Владимиру Путину. Чебоксарец Юрий Прохоров заглянул в редакцию "Pro Город" и сообщил, что он тоже отправил свой вопрос на программу "Прямая линия с Путиным". Его вопрос не касается темы ЖКХ, дорог, материнства и детства. Чебоксарец считает, что их итак зададут очень многие. Юрий считает, что среди этих важных тем, есть еще одна немаловажная, а именно: тема об истоках.

По словам 57-летнего Юрия Прохорова, сегодня многие забыли, кто их истинные предки. 

Меня интересует судьба мира и, в целом, цивилизации. А ведь на это влияет наше глубокое прошлое. В частности, меня интересует вопрос об ушкуйниках. Некоторые издания сообщают, что ушкуйники — это наши предки. А будут ли изучать их в университетах и школах? - задается вопросом Юрий Степанович.

По данным открытой энциклопедии, ушкуйники — русские пираты. Летописи дают ушкуйникам имя волжан, в частности отряду, под начальством Прокопия и Смольнянина, захватившему и ограбившему в 1376 г. город Кострому и Нижний Новгород. Вольные люди, входившие в вооружённую дружину, снаряжавшуюся новгородскими купцами и боярами, разъезжавшую на ушкуях и занимавшуюся торговым промыслом и набегами на Волге и Каме.

Юрий Прохоров надеется, что его вопрос прозвучит на "Прямой линии с Путиным". 

Целый пласт  истории скрыт, а ведь тема очень интересная, - говорит чебоксарец. 

Программа "Прямая линия с Путиным" состоится в четверг, 15 июня, в 12.00 по московскому времени и выйдет в эфире федеральных телеканалов. Об этом сообщается на сайте президента.

А что бы вы спросили у Владимира Владимировича? Оставьте свой комментарий под новостью.

Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив SMS или MMS-сообщение, а также через сайт либо специальное мобильное приложение. Вопросы принимаются с 8.00 мск 4 июня вплоть до окончания программы. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Президенту в ходе прямого эфира, - сообщается там. - Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости