В Чувашии стали известны результаты первых ЕГЭ

В Чувашии стали известны результаты первых ЕГЭPro Город

Они остались на уровне прошлого года

В Чувашию пришли результаты первых в 2017 году ЕГЭ. Об этом сообщат на портале Министерства образования Чувашской Республики.

В Чувашии в этом году ЕГЭ сдают более 6,1 тысяч человек. В настоящее время уже были проведены экзамены по русскому языку и математике, географии, информатике и ИКТ, обществознание, физике, литературе, биологии и иностранным языкам (письменно). За нарушение порядка проведения экзаменов были удалены 6 человек.

Как стало известно, результаты первых ЕГЭ остались на уровне прошлого года.

 Число участников, которые успешно  справились с заданиями по  математике  базового уровня - более 97%. Семь человек на ЕГЭ по географии набрали 80 и выше баллов, не смогли "перешагнуть минимальный порог" 4 человека. По информатике и ИКТ 70 человек набрали 80 баллов и выше, из них двое стобалльников, выпускники чебоксарских СОШ № 61 и лицея № 44. Не справились с заданиями 24 человека, - рассказывает заместитель министра образования Алевтина Федорова.

Выпускникам предстоит сдать еще несколько экзаменов: 15 и 16 июня пройдет устная часть экзамена по иностранным языкам, 19 июня – ЕГЭ по химии и истории.

ЕГЭ по каким предметам вы сдавали? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости