Жители Чувашии готовы ходить на работу больными

Жители Чувашии готовы ходить на работу больнымиФото из архива "Pro Город"

«Pro Город» провели социальный опрос

На днях в Министерстве здравоохранения России назвали регионы, где чаще всего берут больничные. По числу выданных больничных на 100 работников лидирует Ярославская область (63,6 на 100). Немного отстают Московская (60,6 на 100) и Тверская (60,1 на 100) области. Реже всего брали больничный в Чечне (15,4 на 100). За ними следуют Дагестан (27,4 на 100) и Татарстан (29,1 на 100).

Мы решили выяснить, как обстоят дела с больничными в Чебоксарах. Для этого провели социальный опрос среди читателей нашего паблика в «ВКонтакте». Респондентам предлагалось ответить на один вопрос: «Вы ходите на работу, когда болеете?» Около 30 процентов* горожан не берут больничные. Еще около 48 процентов выходят на работу, несмотря на простуду или насморк. И только 11 процентов опрошенных не готовы рисковать своим здоровьем и здоровьем коллег.

*Данные верна на 28.06.2017

Мнение пользователей:

Марина Шипицына: 

Интересно, кем работают те 30 процентов, кто ответил что работа слишком ответственная, чтобы не ходить из-за болезни. Это эгоизм и неуважение к коллегам. Может кто-то и на ногах болезнь хорошо переносит, а тот кто заразился от него лежать "пластом" будет. Я считаю нужно запретить ходить на работу во время болезни.

Екатерина Петрова: 

Нет, я люблю себя и не хочу осложнений, поэтому сижу во время болезни дома.

Марина Черепанова: 

Парадокс в том, что в государственных учреждениях выгоднее на больничный ходить , нежели работать!

Ольга Клементьева: 

А я бы с удовольствием пошла бы на больничный, только не получается. Нет у нас врача в поликлиннике, а другие не хотят давать больничный. Вот и работаешь больной.

Как часто вы выходите на больничный? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости