Путин пригласил к себе на прием выпускника из Чувашии

Путин пригласил к себе на прием выпускника из ЧувашииKremlin, Дамира Зарифуллина

Новочебоксарец Дамир Зарифуллин получил медаль за отличия в учебе по окончании Санкт-Петербургского института войск Росгвардии

Во вторник, 27 июня, в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием в честь выпускников вузов Минобороны, высших образовательных учреждений силовых структур. Новочебоксарец Дамир Зарифуллин получил медаль за отличия в учебе по окончании Санкт-Петербургского института войск Росгвардии.

По традиции, в Кремле с успешным окончанием учебы и началом нового этапа в профессиональной карьере лучших выпускников военных академий, институтов и университетов поздравил Владимир Путин.

Только современные, мощные, мобильные вооруженные силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального агрессора, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится сильная, независимая, суверенная Россия, - отметил Владимир Путин.

Дамир Зарифуллин решил продолжить военную династию и пойти по стопам отца.

Гордость была оказаться в Георгиевском зале Кремля среди лучших выпускников. Приятно было принимать поздравления от Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил, поднять с ним бокал. Такое яркое событие в начале офицерской карьеры запомнится на всю жизнь. Есть стимул оказаться тут снова, - рассказывает Дамир.

Наш земляк мечтает пока о карьерном росте и поступить в общевойсковую академию Вооруженных сил и командовать дивизиями - стать главнокомандующим войск национальной гвардии. Сейчас его направили на службу в Сибирский округ войск национальной гвардии.

Биография

  • Учеба в Новочебоксарске
  • Первый класс в 12 школе 
  • С 2 по 8 в 11 школе 
  • С 9 по 10 классы в Москве

Увлечения

Играл профессионально в хоккей. В 9 классе выступал за хоккейный клуб «Крылья Советов» в Москве. Затем в 11 классе вернулся в Новочебоксарск и выступал в основном составе ХК «Сокол».

...

  • 0

Популярное

Последние новости