В Чувашии нашли девочку, пропавшую из детского лагеря

В Чувашии нашли девочку, пропавшую из детского лагеряPro Город

Выясняется, где она была

В Чувашии нашли 15-летнюю девочку, которая сбежала из лагеря и пропала. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Девочка, воспитанница порецкого детского дома, сбежала из ДОЛ «Янтарный» 25 июня 2017 года. Ее объявили в розыск, а по данному факту была назначена проверка. Установлено, что в детском лагере не проводилась целенаправленная работа по профилактике самовольных уходов, индивидуально-профилактическая работа была низкого качества, лагерь плохо охранялся. Кроме того, руководство детского оздоровительного лагеря своевременно не обратилось в правоохранительные органы с сообщением об уходе подростка.

В адрес директора Автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Физкультурно – спортивный комплекс» города Алатырь, в ведении которого находится лагерь, внесено представление об устранении выявленных нарушений, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к ответственности.

В настоящее время девочка найдена. Телесных повреждений у нее не обнаружено, факт противоправных действий в отношение себя она отрицает. Устанавливаются обстоятельства ее пропажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости