Сварщик в Новочебоксарске: «В моей работе нравится зарплата»

Сварщик в Новочебоксарске: «В моей работе нравится зарплата»Алексея Кулькова

Сварщик рассказал секреты своей профессии

В традиционной рубрике «Мысли на ходу» мы рассказываем о различных интересных профессиях. Сегодня героем рубрики стал участник конкурса «Лучший российский сварщик», уроженец Новочебоксарска Алексей Кульков. Он рассказал о своей работе и дальнейших планах.

Сварщик - одна из востребованных мужских профессий на рынке труда. Представители этой специальности выносливы и обладают хорошими физическими данными. Какими еще качествами должен обладать настоящий профессионал и сколько зарабатывает, рассказал Алексей Кульков, сварщик из Чувашии.

Про работу
15 лет тружусь сварщиком, последние несколько лет работаю в Москве. Заканчивал 15 новочебоксарское училище. Моя работа заключается в соединении металлов и пластмасс без специальных крепежных приспособлений при помощи сварочной техники.

Про навыки 
Сварщик должен обладать физической выносливостью, трудолюбием, хорошей моторикой, технической смекалкой и аккуратностью.

Про зарплату 
Зарплата опытных сварщиков относительно высокая. Опытные работники высокого разряда получают доход до 1000 долларов. Я зарабатываю достаточно, чтобы содержать семью из четырех человек.

Про минусы 
Приходится работать в экстремальных условиях: соглашаться на работу на значительной высоте при неблагоприятных погодных условий. Значительная нагрузка на зрение: негативное влияние высокой яркости инфракрасного, а также ультрафиолетового излучения.

Про семью 
У меня жена и двое сыновей. По возможности любим выбираться на природу, первую половину отпуска провожу с семьей на море, а вторую - на малой родине в Новочебоксарске. 

Какая профессия, по вашем мнению, наиболее востребованная сейчас? Оставляйте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости