Продавец мороженого: «Работа заменяет мне солярий»

Продавец мороженого: «Работа заменяет мне солярий»Алены Ивановой

Секретами своей профессии поделилась жительница Новочебоксарска

В традиционной рубрике «Мысли на ходу» секретами своей профессии продавца мороженого поделилась жительница Новочебоксарска Олеся Васильева. 

Три жарких месяца - любимая пора многих жителей нашей не самой теплой страны. С началом летнего сезона на городских улицах и остановках появляются яркие холодильники на колесах по продаже мороженого. От порции такого охлаждающего лакомства не откажется даже самый серьезный взрослый, особенно если на дворе жара и солнцепек. О такой профессии - дарить приятную охлаждающую радость горожанам, рассказала жительница Новочебоксарска Олеся Васильева. 

В сфере торговли Олеся Васильева уже более пяти лет. В этом году женщина решила торговать мороженым. "Свежий воздух и солнце, что может быть лучше, тем более работа заменяет мне солярий", - так говорит Ольга. Какие покупатели, о чем мечтает женщина и других подробностях, поведала корреспонденту портала pg21.ru.

Про работу

В профессии продавца нравится удобный сезонный график. К тому же, работа несложная. Необходимо всего лишь уметь предложить покупателю продукт. Продавцом тружусь 5 лет. Зимой обычно уезжаю в Москву, работать в супермаркете. 

Про покупателей 

Покупатели бывают разными. Самые честные и искренние - пожилые и дети. Всегда вернуть сдачу, если неправильно выдам. Встречаются и хамы. На их грубость стараюсь отвечать с улыбкой. Бывают, что и покупатели делятся своими переживаниями. 
 

Про отдых 

Летом люблю проводить время на пляже. Зимой - смотреть фильмы с друзьями. Сейчас из-за непогоды пока довольствуюсь прогулками с друзьями. Отпуск провожу в Краснодарском крае, например, в Анапе. Здесь чистые и обустроенные песчаные пляжи. 

Про мечту

Встретить свою половнику и создать крепкую семью, и завести как минимум троих детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости