Озеленитель из Чебоксар поведала о своей самой главной мечте

Озеленитель из Чебоксар поведала о своей самой главной мечтеАлены Ивановой

Секретами своей профессии поделилась Татьяна Баранова

В традиционной рубрике «Мысли на ходу» секретами своей профессии озеленителя поделилась горожанка Татьяна Баранова.

Ежегодно в Чебоксарах в начале лета городские клумбы начинают цвести яркими красками радуги. Благодаря работникам организации, занимающейся благоустройством и озеленением города, аллеи и зеленые газоны превращаются в настоящие шедевры искусства. На центральных улицах появляются цветочные скульптуры: различные животные или цветочные женщины в нарядах с национальным колоритом. О такой профессии - делать город красивее и наряднее - рассказала озеленитель с 17-летним стажем Татьяна Баранова.

Про работу

Работаю на предприятии по озеленению и благоустройству города 17 лет. Несмотря на капризы природы - дождь и снег - обожаю свою работу. Нравятся свежий воздух и физическая нагрузка, которая всегда держит меня в отличной форме. К болям в пояснице уже привыкла, главное — чередовать движения.

Про цветы

Ежедневно высаживаю в среднем по 3 000 цветов. Все зависит от композиции. Сегодня я высаживаю красные петуньи. Также на городских клумбах появляются бархатцы, боровинки и агератумы. До конца лета они будут радовать гостей и жителей столицы Чувашии.

Про семью

У нас свой дом, дружная и крепкая семья. Старший из троих детей служит в армии. На выходных любим собираться за круглым столом и обсуждать насущные дела, топим баньку.

Про мечты

Мечтаю о поездке в Сочи на Черное море. Также чтобы дети были здоровыми и счастливыми.

Интервью с каким специалистом вы бы хотели прочитать? Оставьте свой комметарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости