В Чувашии сожгли просроченные лекарства, найденные в овраге

В Чувашии сожгли просроченные лекарства, найденные в оврагеМинистерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Их было полторы тонны

В Чувашии уничтожили партию лекарств, найденных сваленными в кучу в Чебоксарском районе. Об этом сообщают на портале Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Свалка просроченных на несколько лет лекарств была обнаружена на территории Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики. Согласно официальным данным Министерства здравоохранения, все полторы тонны лекарств не могли храниться на складах Чувашии, соответственно, их привезли с другого региона. 

Тем временем специалисты пришли к выводу, что лекарства могут быть смертельно опасны. Было принято решение их уничтожить. Это было сделано на производственной базе ООО НПО «Экология».

Лекарства были доставлены на базу, где подверглись термическому обезвреживанию (более 1200 °С) в специальной печи, оборудованной защитной системой пыле-, газоуловителей, не допускающей загрязнения атмосферного воздуха и среды обитания.

Уничтожение лекарств

Уничтожение лекарствУничтожение лекарствУничтожение лекарствУничтожение лекарствУничтожение лекарствУничтожение лекарствУничтожение лекарствУничтожение лекарств

...

  • 0

Популярное

Последние новости