В Янтиковском районе женщина загуляла и оставила детей одних на 2 недели

В Янтиковском районе женщина загуляла и оставила детей одних на 2 неделиPro Город

В доме не было даже воды

В Чувашии 45-летнюю женщину сначала лишили родительских прав, а потом восстановили ее в них. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Суд лишил женщину прав в октябре 2016 года. Было установлено, что при наличии детей 5, 9 и 13 лет она не работала, не убиралась в доме, не готовила еду, не стирала вещи детям. Кроме того, она не подготовила двух из них к школе. Также выяснилось, что однажды женщина ушла из дома на две недели, оставив детей одних. При этом дома отсутствовала вода, таким образом имелась угроза жизни и здоровью несовершеннолетних.

Мать вернулась домой, только когда ее детей увезли в приют. На суд, где рассматривалось дело о лишении женщины родительских прав, она не явилась. Таким образом, родительских прав она была лишена.

Однако после женщина встала на путь исправления. Она устроилась на работу, навещала детей в приюте, проявляла интерес к их здоровью, успеваемости и поведению в школе, покупала детям одежду, гостинцы. В итоге суд решил восстановить ее в родительских правах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости