В Чебоксарах к домам на Садовом пришла молодая лиса

В Чебоксарах к домам на Садовом пришла молодая лисаАнастасии Мироновой

Насколько это безопасно, узнала корреспондент портала pg21ru

В Садовом микрорайоне поселилась лиса. Животное спокойно разгуливает по двору и идет на контакт с людьми. Об этом сообщает народный корреспондент Анастасия Михайлова. Насколько это безопасно, узнала корреспондент портала pg21ru.

В понедельник, 3 июля, около 19.00, во дворе дома 6/2 по улице Дементьева без особой опаски лиса подбегала к людям. 

-Хотели сообщить в надзорные органы, но так и не нашли, куда именно нужно звонить. Затем хищница убежала в овраг напротив дома 14 по проспекту Геннадия Айги, - говорит Анастасия Михайлова. 

Сегодня, во вторник, 4 июля, по словам Анастасии на отлов приехали специалисты станции по борьбе с заболеваниями животных. Но пока не нашли лису. 

Как говорит биолог Альберт Ластухин, судя по видео, это молодая особь вышла к людям ради любопытства. 

- Они не имеют чувства страха и не боятся людей. Гладить и кормить животных ни в коем случае нельзя. Если вы заметили пену на мордочке или агрессивное поведение животного, то незамедлительно обращайтесь в любые оперативные службы, например, в 112, - говорит Альберт Ластухин.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости