В Чебоксарах под дождем прошел Крестный ход

В Чебоксарах под дождем прошел Крестный ходВладислава Смирнова

Сотни горожан вышли на улицы Чебоксар, чтобы принять участие в этом мероприятии

Несмотря на дождь в Чебоксарах прошел Крестный ход. Православные прошли колонной из более чем сотни человек по центру города. Мы подготовили фоторепортаж.

В четверг, 6 июля, в столице Чувашии в праздник Владимирской иконы Божией Матери состоялось праздничное богослужение в храме Владимирской иконы Божией Матери города Чебоксары и торжественный Крестный ход.

Божественную литургию в храме возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении настоятеля. По ее окончанию духовенство и прихожане начался праздничный молебен и Крестный ход.

- Владыка Варнава обратился ко всем с архипастырским словом, поблагодарил всех участников Крестного хода, поздравил духовенство и всех молящихся с праздником, пожелал покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы, - сообщают в Чувашской Митрополии.

Это мероприятие не осталось незамеченным горожанами. Как сообщает народный корреспондент «Pro Город» мероприятие практически не помешало движению транспорта в городе.

А на ваши планы может повлиять дождливая погода? Пишите в комментариях под новостью.

- Процессия двигалась в быстром темпе на протяжении всего маршрута. Участники делали секундные передышки, чтобы посмотреть все ли успевают и не растянулась ли колонна, - комментирует очевидец мероприятия Владислав Смирнов. - В мероприятии участвовали горожане от мала до велика. Колонну сопровождали сотрудники полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости