В Чебоксарах планируют запустить двухэтажные автобусы

В Чебоксарах планируют запустить двухэтажные автобусыФото gov.cap.ru

Сейчас мэрия ведет переговоры автобусной компанией

В Чебоксарах прошла рабочая встреча главы администрации Алексея Ладыкова с президентом компании City Sightseeing Moscow Сергеем Лаврентьевым и руководителем City Sightseeing Kazan Музаффаром Собержановым. Они обсудили возможность появления на улицах столицы даблдекера – экскурсионного двухэтажного автобуса. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Сначала для гостей провели обзорный экскурсионный тур. Делегация проехалась по исторической части столицы, далее по центральным улицам и в промышленный сектор города. Гости отметили, что столица Чувашии сегодня меняется в лучшую сторону.

Туристы, которые пользовались услугами компании City Sightseeing не раз с благодарностью отмечали не только удобство, комфорт экскурсий на даблдекерах, но и аудиогид на 8 языках и возможность продолжить поездку на автобусе в любое удобное время в течение суток.

Как отметил Алексей Ладыков, начало работы такой компании в городе ставит столицу республики в один ряд с европейскими городами.

- В случае договоренности обеих сторон, в столице Чувашии появится новый маршрут, который сможет охватить историческую часть города, - комментируют в мэрии. - Продолжительность экскурсии будет около часа, причем билет по установленной во всем мире системе работы даблдекеров City Sightseeing действует 24 часа с момента первой посадки. То есть в течение суток сесть в автобус можно неограниченное количество раз (так называемый принцип «хоп-он хоп-офф»). Купив билет и зайдя в автобус, турист может выйти на одной из установленных маршрутом остановок, посетить заинтересовавшие его места, а затем снова сесть в автобус.

Проведение обследования города Чебоксары показало, что реализация этого проекта возможна, как интересное и востребованное предложение не только для туристов, но и для горожан. В этом случае Чебоксары станут 104-м городом мира, где будет курсировать двухэтажный экскурсионный автобус.

Справка
City Sightseeing  — крупнейший оператор экскурсионных даблдекеров в мире. Компания основана в 1998 году в испанском городе Севилья. Начиная с одного автобуса, одного тура и одного города City Sightseeing теперь известна более чем в 100 городах 30 стран мира. Ярко-красные двухэтажные автобусы с открытым верхом пользуются феноменальным спросом у туристов на всех континентах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости