В Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуре

В Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреАлены Ивановой

В палаточном лагере побывали корреспонденты

В Чувашии второй год подряд проводится межрегиональный молодежный образовательный форум «СгущONка». На несколько дней сюда съежаются эксперты различных творческих направлений. На одном из таких дней побывали корреспонденты портала pg21. ru. Они поделись секретами своей профессии и рассказали о жанрах журналистики. 

В субботу, 15 июля, в Чебоксарском районе в Центре краеведения и туризма «Чуваш-керем» проходил очередной съезд творческой молодежи с разных регионов России «СгущONка». 

Это современная площадка для обучения специалистов в области культуры и искусств, которая предназначена для молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. 

В течение пяти дней участников ожидали:

  • - образовательная и развлекательная программа;
  • - эксперты со всей страны из разных сфер культуры и искусств;
  • - новые знакомства и общение в среде единомышленников;
  • - реализация собственных творческих порывов; 
  • - туристические условия; 
  • - море настоящей сгущенки.

На четвертый день форума ребят посетили журналисты редакции «Pro Город» Алена Иванова и Александра Дроздова. В течение часа эксперты вели интерактивную беседу с молодежью. Ребята интересовались секретами профессии: как проводятся расследования, как найти героя для будущей статьи, как найти взаимопонимание с различными государственными ведомствами.

 - Понравилась аудитория: живые, открытые, со здоровыми амбициями. С ним было легко найти общий язык и разговаривать на одной волне, - рассказывает Александра Дроздова. - Желаю ребятам, чтобы все их творческие начинания осуществились. 

В свою очередь, школьница из Чебоксар Виктория Козлова в будущем мечтает стать корреспондентом. 

- Все полученные знания, я думаю, что мне пригодятся в будущем, чтобы стать профессионалом в этой области, - говорит Виктория.

Напомним, что второй год подряд с 12 по 16 июля проходит межрегиональный молодежный форум.

В Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуре

В Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуреВ Чувашии молодежи на форуме "СгущONка" рассказали о творчестве и культуре

...

  • 0

Популярное

Последние новости