Школьник из Мариинского Посада лично задал два вопроса Путину

Школьник из Мариинского Посада лично задал два вопроса Путинуyoutube.com

Появилось видео со встречи с первым лицом государства

Школьник из Чувашии лично задал два вопроса Владимиру Путину. Встреча с президентом проходила в рамках «Недетского разговора». Появились подробности.

В пятницу, 21 июля, Владимир Путин в прямом эфире отвечал на вопросы талантливых молодых россиян из центра для одаренных детей 10-17 лет "Сириус", созданного в Сочи по инициативе президента. Среди собравшихся был и подросток из Мариинского Посада, которому удалось лично пообщаться с президентом.

Из огромного количества желающих задать вопрос Владимир Путин заметил в зале уроженца Чувашии Ивана Александрова, а также отметил, что он специально надел красный галстук. Иван, в свою очередь, поприветствовал президента и задал ему вопрос.

- В школе я участвую в играх «Зарница». Моя команда занимает призовые места ежегодно на муниципальных этапах. В 2017 году она стала участником республиканских финальных игр «Зарница». Игры учат нас быть выносливыми, сильными, а также добиваться нас намеченных целей. Владимир Владимирович, участвовали ли вы в военно-патриотических играх «Зарница» и «Орленок»?, - обратился к президенту Иван.

Ответ перового лица государства не заставил себя ждать.

- Я, к сожалению, не участвовал, могу сразу тебе сказать. Не люблю привирать, я все время спортом занимался. Всегда. Был момент, когда им занимался полупрофессионально. Я достаточно рано стал чемпионом Ленинграда среди юношей, потом молодежи и все мое свободное время было направлено туда, - сказал президент.

Далее последовал второй вопрос от подростка из Мариинского Посада. На этот раз Иван спросил сколько раз подтягивается Путин.

- Я подтягивался раз 17-15, но уже будучи президентом. Один раз с утра начал потягиваться, видимо плохо размялся, и я чувствую, что больно плечу. Но ведь, помните как у Высоцкого, если я чего решил, то выпью обязательно. Больно, но надо обязательно доподтягиваться. Доподтягивался так, что полгода потом подтягиваться не мог. С тех пор я вообще перестал этим заниматься. Поэтому мы должны быть аккуратными и вы тоже, - сказал Владимир Владимирович.

Какой вопрос вы бы задали президенту страны? Пишите в комментариях под новостью.

Далее президент задал такой же вопрос Ивану, на что подросток ответил, что подтягивается 25 раз. «Ваня подтягивается больше, чем президент. Молодец», - похвалил его Владимир Путин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости