В Чебоксарах во время рейда водители оказались трезвыми

В Чебоксарах во время рейда водители оказались трезвымиФото Анастасии Коноваловой

Журналисты вышли в ночной рейд вместе с сотрудниками ГИБДД

На территории Чувашии в эти выходные дни проходит профилактическое мероприятие ГИБДД «Нетрезвый водитель». Прошедшей ночью С пятницы на субботу в операции на дороге поучаствовали и корреспонденты «Pro Город».

С 21 по 23 июля в Чувашии проходит общереспубликанский рейд «Нетрезвый водитель». В пятницу, 21 июля, на дежурство заступили и журналист портала «Pro Город».

- Отделением ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары регулярно проводятся данные мероприятия, – отметили инспекторы дорожного движения, – Они необходимы для стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В течение всей ночи до шести утра посты ДПС проводили массовые проверки водителей. Корреспонденты «Pro Город» смогли увидеть, как полицейские выявляют пьяных автомобилистов. дополнительные экипажи выехали патрулировать улицы города после инструктажа. У каждого экипажа своя зона ответственности. 

Останавливают всех подряд – и старые автомобили, и сверкающие новенькие иномарки, и грузовые машины. Инспекторы дорожного движения действуют по стандартной схеме. Уже во время приветствия они визуально оценивают водителя. Отмечает, есть ли подозрительные детали, исходит ли от водителя или из салона машины запах алкоголя. Затем они объясняют автомобилисту, что проходит акция «Нетрезвый водитель», в рамках которой сотрудники ГИБДД могут проверить любого без исключения водителя на предмет опьянения. Если с водителем и его документами все в порядке, то инспектор желает ему счастливого пути. В среднем проверка длится 2-3 минуты.

Многие водители с пониманием относились к проверке, но были и те, кто ворчал, что их задерживают. Запечатлеть нетрезвого водителя в этот вечер не удалось. Все чебоксарские автолюбители, которых в это время останавливали инспекторы дорожного движения в столице, были трезвы и ездят по правилам.
Но вот около 23:30 поступило сообщение о том, что на проспекте Ивана Яковлева водитель за рулем «семерки» сбил нетрезвую женщину-пешехода. Она переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшую госпитализировали. 

Можно сказать, что ночь была относительно спокойной. И даже дождливая погода не помешала сотрудникам ГИБДД обеспечивать порядок на дорогах. Совместное дежурство с инспекторами продлилось до 2.00. Напомним, что профилактическое мероприятие будут проходить до воскресенья, по его завершению мы обязательно расскажем о его итогах.

Как вы относитесь к подобным рейдам? Пишите свои комментарии под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости