Новочебоксарцам пообещали новый троллейбусный маршрут

Новочебоксарцам пообещали новый троллейбусный маршрутМарины Лаврентьевой

Читатели задали актуальные вопросы

В понедельник, 24 июля, в редакции «Pro Город» прошла прямая линия с директором Новочебоксарского троллейбусного управления Эдуардом Петровым. Он ответил на волнующие горожан вопросы.

Будет ли пополняться троллейбусный парк?

В данный момент мы занимаемся восстановлением и поддержанием существующего парка. Кстати, ежедневно в рейс выходит 20-25 троллейбусов. Всего в парке 40 единиц.

Почему 54 и 55 маршруты следуют друг за другом, не соблюдая интервал?

– Ситуация отрегулирована. Теперь интервал движения между ними составляет 4-5 минут.

Не всегда соблюдается график движения троллейбусов. Что делать в этом случае?

– Звонить по круглосуточному единому номеру телефона 38-59-30.

На днях заметил, как кондуктор 53 маршрута провез пассажира без билета за 10 рублей. Как такое возможно, если проезд стоит 15 рублей?

– Вновь организован контроль для пресечения подобных ситуаций. Если вы стали свидетелем такого нарушения, запомните бортовой номер транспорта, маршрут и время и позвоните в троллейбусное депо. Подчеркнем, что билет – залог получения страховки при ДТП.

Откроется ли новый маршрут по Воинов-Интернационалистов?

– На этом участке проведен капитальный ремонт, поэтому есть все предпосылки для открытия нового маршрута. Данным вопросом занимается городская мэрия.

Какова ситуация с пассажиропотоком в городе?

– По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сегодня пассажиропоток уменьшился на 100 тысяч человек, а это 1,5 миллиона рублей дохода. Выход из ситуации мы видим в ограничении остановок пригородных автобусов на территории города.

Не на всех остановках уставлены информационные табло, оповещающие о движении троллейбусов. Где они еще появятся?

– В городе установлены 7 информационных табло: «Площадь Победы», "Ледовый дворец", «Каблучок», «Соборная площадь» и "Ельниковская роща". На этой неделе они должны заработать. Хотим выйти с письмом в администрацию о переносе табло с Ельниковской рощи на остановку "Весна" в сторону Химпрома и на остановку "Химпром".

Какие вакансии у вас открыты?

– Водителя, кондуктора, слесаря, электромонтера, причем обучение водителя с последующим трудоустройством проводится бесплатно с ежемесячной выплатой стипендии.

Довольны ли вы движением троллейбусов в Новочебоксарске? Оставьте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости