Стало известно, какую группу чебоксарцы хотят видеть на День города

Стало известно, какую группу чебоксарцы хотят видеть на День городаиз архива "Pro Город"

Мэрия предложила 8 кандидатур

Стало известно, какую группу жители Чебоксар хотят видеть на День города. Горожане активно голосуют в опросе, где представлены 8 кандидатур. Появились подробности.

В Чебоксарах администрация города предложила на выступление в честь Дня города 8 кандидатур. Среди них группы «Серебро», «Иванушки International», «УмаТурман», «Браво», «На-На» и артисты Вера Брежнева, Стас Пьеха, Анита Цой.

Горожанам предлагают самим проголосовать за понравившийся вариант. Мы провели опрос в группе в социальной сети «ВКонтакте» и узнали, кого хотят видеть на важном праздники большинство горожан.

Как выяснилось, большинство, а это 1989 голосов, проголосовало за приезд популярного женского трио Serebro. На втором месте - «Иванушки International» (963 голосов), на третьем - Вера Брежнева (723 голосов). Остальные претенденты набрали меньше 200 голосов, против всех вариантов проголосовали 743 человека. Всего приняли участие 5084 человека.

Напомним, ранее мы сообщали, что жители Чебоксар составили в Сети петицию, по которой просили привезти на День города Егора Крида, который не включили в список кандидатур. Стало известно почему.

- При подборе кандидатур на праздничный концерт в честь Дня города Чебоксары были проведены предварительные переговоры с концертными директорами артистов, чтобы узнать у кого есть возможность посетить столицу Чувашии 20 августа, а также обозначен бюджет, который выделен на эти цели. Исходя из этих двух фактов был составлен список артистов из 8 кандидатур, которые могут выступить на нашем празднике, - сообщают в пресс-службе мэрии Чебоксар.

А кого из артистов хотели бы видеть на День города вы? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, если группу Serebro привезут в Чебоксары им заплатят гонорар почти в два миллиона рублей. Сейчас в состав группы, основанной музыкальным продюсером Максимом Фадеевым, входят Ольга Серябкина, Полина Фаворская и Екатерина Кищук. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

Голосование "ВКонтакте":

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости