Ладыков проверил, насколько готова новая школа на Гладкова

Ладыков проверил, насколько готова новая школа на Гладковапресс-служба администрации главы Чувашии

Школу почти достроили

В Чебоксарах по намеченному плану строится новая школа, которая станет самой большой в республике. Накануне глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков посетил стройку, чтобы оценить качество и скорость работы. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Кроме того чиновники обсудили безопасность на дороге возле школы. Было поручено организовать одностороннее движение вдоль здания по улице Строителей. Также сделают односторонне движение в сторону улицы Осипова с установкой светофора. Для учеников сделают зоны высадки из автобусов.  Улицу Кочетова ждет уширение, рядом со школой обустроят парковку и построят два тротуара.27 июля Ладыков решил лично оценить ход строительства школы улице Гладкова. Сейчас выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы. Глава администрации обошел территорию, посмотрел на на стадион, где сейчас асфальтируют беговые дорожки. Ему не все понравилось - сделал несколько замечаний, однако вобщем похвалил хорошие темпы работы по графику.

- Необходимо в кратчайшие сроки завершить все дорожные работы, собрать комиссию по безопасности дорожного движения, довести до жителей информацию обо всех изменениях заранее. На решение этих вопросов у нас ровно месяц, - подытожил Алексей Ладыков.

Новая школа расчитана на 1100 учеников, она станет самой большой в Чебоксарах. Завершаются работы по отделке 2 помещений мастерских учебного корпуса. Бюджету школа обойдется в 691 514, 80 рублей. Стройку ведет ООО «Алза». Здание школы будет состоять из 4 блоков с теплыми переходами, блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный блок, проектом также предусмотрены 2 универсальных спортзала и бассейн.

Фоторепортаж с территории строительства школы:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости