В Новочебоксарске на городском пляже запретили купаться

В Новочебоксарске на городском пляже запретили купатьсясap.ru

Ограничение снимут до устранения всех недочетов

В Новочебоксарске закрыли для купания городской пляж. Об этом сообщает народный корреспондент Мария Григорьева. По информации Роспотребнадзора, такое решение было принято после исследования воды. Оно не соответствует требованиям  СанПиН.

В пятницу, 28 июля, в редакцию «Pro Город» обратилась жительница Новочебкосарска Мария Григорьева. Она сообщила, что купаться на городском пляже запрещено.

- Сегодня у меня выходной. Решили всей семьей позагарать на пляже. Каково было наше удивление, когда нам сказали, что в воду лезть нельзя. Как же быть, ведь наконец-то наступили жаркие дни. Неужели придется ехать в Чебоксары?!, - сетует горожанка.

Стало известно, что с 26 июля ограничили купание на новочебоксарском городском пляже. Вода не соответствует микробиологическим нормам. По словам Алексея Васильева, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Новочебоксарске, пробы воды исследуются еженедельно.

- Пробы взятые 17 июля в районе городского пляжа не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормативам. По результатам лабораторных исследований вода не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, содержание бактерий превышено в 2,5 раза, - поясняет Алексей Васильев.

На основе полученных данных управлением Роспотребнадзора выдано отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение. Таким образом, городской пляж открыт для пользования без возможности купания. Для устранения всех недочетов в адрес администрация отправлено предписание.

- На территории пляжа установлены знаки «Купание запрещено». Сейчас только можно принимать воздушные ванны. Если ситуация не изменится, купаться запрещено будет до конца летнего сезона, - поясняет Алексей Ермаков, начальник Управления по делам ГО и ЧС Новочебоксарска. 

Важно, что Роспотребнадзор категорически не рекомендует купаться во избежание возможных проблем со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости