Новочебоксарцы продолжают купаться в опасной Волге, несмотря на запрет

Новочебоксарцы продолжают купаться в опасной Волге, несмотря на запретPro Город

Многие даже не знают про него

В Новочебоксарске местные жители продолжают отдыхать на пляже и купаться в Волге, несмотря на запрет Роспотребнадзора.

О том, что на новочебокараском пляже действует запрет, стало известно 28 июля 2017 года. По словам специалистов Роспотребнадзора, вода в Волге там не соответствует микробиологическим нормам.

- По результатам лабораторных исследований вода не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, содержание бактерий превышено в 2,5 раза, - говорит Алексей Васильев.

Однако запрет не стал препятствием для горожан, которые устали от непогоды и решили посвятить жаркие выходные дни отдыху на пляже. Корреспондент "Pro Город" выехал на место и убедился в этом. Оказалось, что неизвестные сорвали на пляже запрещающую табличку Роспотребнадзора и люди продолжают купаться в опасной воде. Выяснилось, что некоторые даже не знают про запрет.

Специалисты Роспотребнадзора призывают не рисковать своим здоровьем и напоминают, что пользоваться пляжем можно только без возможности купания.

В настоящее время для устранения всех недочетов в адрес администрация отправлено предписание. В случае, если ситуация не изменится, запрет будет продлен до конца лета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости