Сбор помощи для девочки из Чебоксар Карине Максимовой

Сбор помощи для девочки из Чебоксар Карине Максимовойпредоставлено благотворительным фондом

Сумма сбора 55 тысяч рублей

К читателям портала "Pro Город" и ко всем неравнодушным обращается мама Карины, Максимова Анжелика.

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи своей 9-летней дочке Карине Максимовой.

Карина родилась абсолютно здоровым ребенком. Детство девочки было веселым и счастливым. Она очень любит подвижные игры и всегда была активной. Но в ноябре 2016 года Карина начала жаловаться на боли в спине. Пошли к участковому педиатру, который отправил на УЗИ органов брюшной полости и обнаружили объемное образование в нижней доле левого легкого. После чего нас отправили на обследование в отделение детской онкологии и гематологии БУ «РДГБ» и поставили диагноз «Саркома Юинга X ребра слева». После чего начались долгие и тяжелые дни лечения, проведение химиотерапий, сдача разных анализов.

Несмотря на тяжелые больничные дни, Карина всегда просит поиграть с ней в футбол. Даже когда ей очень плохо, она старается забыть о боли и продолжать играть. Она не любит говорить о своей болезни. Когда к ней приходят гости, она сразу всех предупреждает: «Если вы пришли ко мне, то не говорите о моей болезни, а поговорите со мной обо всем другом, кроме нее». Карина очень веселая и жизнерадостная девочка. И она оптимистично смотрит в будущее. Любит рассказывать о том, какие у нее будут красивые волосы и брови, когда она выздоровеет.

Сейчас у нас предстоит операция по удалению пораженного ребра. А впереди очень долгий процесс реабилитации. После такой серьезной операции Карине нужно носить корсет для фиксации грудопоясничного отдела позвоночника. Так как Карина – девочка худенькая и маленькая, то его изготовление индивидуально, по ее меркам.Корсет стоит 55 000 рублей. Для нашей семьи это большая сумма денег, я одна воспитываю дочку, живем на пенсию. Поэтому мы просим вашей помощи. Спасибо!

Адрес: Чувашская Республика, Аликовский район, д. Коракши
Дата рождения: 09.10.2007
Диагноз: Саркома Юинга X ребра слева
Сумма: 55 000 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости