В Чебоксарах рыбакам перекрыли единственный спуск катеров на Волгу

В Чебоксарах рыбакам перекрыли единственный спуск катеров на ВолгуКристины Андреевой

За въезд на территорию с рыбаков требуют по 100 рублей

В Чебоксарах рыбакам закрыли вход к берегу для спуска катера на воду. Чтобы попасть туда, приходится платить 100 рублей. При этом не объясняя, куда и кому идут собранные средства. В непростой ситуации разбиралась журналист портала pg21.ru.

Во вторник, 1 августа, в редакцию «Pro Город» обратились жители Чебоксар с письмом. В нем они указали, что с 22 июля по Константина Иванова рыбакам закрыли вход к берегу рядом с рестораном «Роланд». По их словам, это единственный спуск на воду катеров на территории города. При входе туда требуют заплатить 100 рублей. 

-  Шлагбаум появился еще 22 июля. Кто и зачем его поставил, нам не говорят. Это было единственное место в Чебоксарах от Хыркасов до Чебоксарской ГЭС, где можно было спустить лодку. Сейчас требуют за это деньги. Причем благоустраивать там ничего не планируют, - сетует рыбак-любитель Алексей Краснов. 

На место выехала корреспондент портала pg21.ru  и убедилась, что шлагбаум установил ООО «Яхт-клуб», но на каких основаниях, не пояснило, а лишь сообщило, что данной территорией заведует МБУ «ЖКХ и благоустройство». В данном ведомстве потребовали запрос, пояснив, что они ничего не ставили. Редакция портала pg21.ru  следит за развитием событий и ждет официального комментария от МБУ «ЖКХ и благоустройство».

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости