На Красной площади встретились чебоксарские десантники

На Красной площади встретились чебоксарские десантникиФото Анастасии Коноваловой

В столице Чувашии проходят праздничные мероприятия, посвященные 87-й годовщине ВДВ. Представители военной элиты собрались вместе на Красной площади, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

В среду, 2 августа, в Чебоксарах отмечают 87-ю годовщину со дня образования воздушно-десантных войск. Местом проведения мероприятия стала территория Красной площади. Теплая и солнечная погода позволила провести всю задуманную праздничную программу.

Праздничные мероприятия начались в 10.00. Десантники сначала возложили цветы к Вечному огонь в мемориальном комплексе «Победа». После церемонии представители элиты Вооруженных Сил России прошли торжественным маршем к Красной площади, где колонну встретили ветераны ВДВ, горожане и гости столицы.

В 11.30 началась торжественная программа. Поздравить десантников с праздником пришли глава Чувашии Михаил Игнатьев, исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров,а также представители военного комиссариата и общественных объединений. 

После поздравительных речей прошло вручение наград. Завершилось мероприятие концертом, на котором выступили танцевальные и музыкальные коллективы города.

- Этот день - праздничный и памятный. Мы вспоминаем своих товарищей, которых, к сожалению, нет с нами, радуемся друг другу, - говорит десантник Андрей Смирнов.

Праздничные мероприятия проходят и в Чебоксарском аэроклубе. В завершении дня десантники примут участие в автопробеге, который стартует в 16.00 от аэроклуба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости