В Чувашии открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Чувашии открылся новый фельдшерско-акушерский пунктсap.ru

Он будет обслуживать жителей трех деревень

В Чувашии открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать жителей трех деревень. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В субботу, 5 августа в деревне Алгазино Вурнарского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. По словам министра здравоохранения Владимира Викторова, достойный уровень жизни сельчан во многом определяется качеством и доступностью медицинской помощи: 

- С 2013 года открыто 128 современных фельдшерско-акушерских пунктов, что позволило обновить каждый четвертый ФАП, в том числе в Вурнарском районе взамен ветхих открыто 8 модульных пунктов, в этом году еще один откроется в деревне Сугут-Торбиково взамен сгоревшего. Всего за 2017 год в республике планируется построить 25 новых модульных пунктов, - отметил министр.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Алгазино Вурнарского района построен взамен ветхого и будет обслуживать жителей трех деревень: Алгазино, Малды-Кукшум, Айгиши. В зоне обслуживания проживает 569 человек, в том числе 114 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости