Жители Чувашии смогут добровольно пройти дактилоскопию

Жители Чувашии смогут добровольно пройти дактилоскопиюиз архива "Pro Город"

Это поможет упростить работу стражей правопорядка

Сотрудники МВД по Чувашии приглашают пройти процедуру дактилоскопии добровольно для создания единой базы. Это бы намного упростило работу правоохранителей. 

Ежегодно происходит тысячи преступлений разного характера. Сотрудники полиции, при выяснении любых обстоятельств, снимают отпечатки пальцев участников и очевидцев произошедшего. Сегодня же можно добровольно пройти дактилоскопию, что поможет сформировать единую базу.

 - Создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию и полезно, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам. В жизни происходят события, не всегда напрямую зависящие от человека. Дорожно-транспортные происшествия, технологические аварии различного рода, природные стихийные бедствия или иные неприятных ситуаций, когда установить личность без документов просто невозможно. А дактилоскопическая информация гарантирует оперативно установить личность при порче, утрате документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике. 

Пройти дактилоскопию можно в любое удобное для вас время. Для этого вам необходимо зайти на портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru, пройти регистрацию оставить заявление на предоставление услуги. В выбранное время вас примут в отдел полиции. Процедура проводится абсолютно бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости