Власти поставили ликвидацию Пихтулинской свалки под угрозу

Власти поставили ликвидацию Пихтулинской свалки под угрозус сайта gov.cap.ru

Игнатьев возмущен ситуацией

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отругал власти Чебоксар за организацию конкурса по выбору компании для организации ликвидации Пихтулинской свалки. Об этом сообщают на портале Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Из федерального бюджета на эти цели выделятся 331 миллион рублей. Конкурс был проведен уже два раза, но каждый раз УФАС находил нарушения и отменял результаты. В третий раз МУП "ЖКХ" провело открытый конкурс вместо рекомендуемого электронного. Его выиграло ООО "Автодор". Именно это и вызвало вопросы у главы региона Михаила Игнатьева.

- С уставным капиталом 20 тысяч рублей. У этой организации нет имущества и транспортных средств. 151 человек работает, среднемесячный уровень зарплаты - 4600 рублей. Очень много вопросов возникает, - сказал Игнатьев, - Как такая организация могла выиграть вообще?

Главой было поручено проверить техзадания и условия проведения конкурса.

- Такое вот неэффективное, безответственное и безобразное проведение администрацией города Чебоксары. Срывается заключение контракта на сегодняшний день, - возмутился Игнатьев.

В случае несоевременного заключения контракта федеральный бюджет может затребовать у Чувашии обратно 113 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости