В Алатыре спецназ задержал членов ОПГ, которые возомнили себя "крышей"

В Алатыре спецназ задержал членов ОПГ, которые возомнили себя "крышей"Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Появилось видео задержания сотрудниками СОБР

 В Чувашии спецназ задержал пятерых членов ОПГ, которые возомнили себя "крышей". Возбужденно уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В пятницу, 25 августа, стало известно, что в Алатыре задержали пятерых местных жителей. Спецоперацию провели сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии совместно с бойцами СОБР Росгвардии.

Задержанными оказались ранее судимые мужчины в возрасте от 36 до 45 лет. Сейчас они подозреваются в совершении серии вымогательств у местных жителей. Следствие предполагает, что они под угрозой насилия и уничтожения имущества требовали с потерпевших различные денежные суммы.

- В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства противоправной деятельности задержанных. Стражи порядка устанавливают точное количество потерпевших, проверяют причастность алатырцев к совершению аналогичных преступлений, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как вы думаете, почему ОПГ решила, что сможет безнаказанно требовать деньги у жителей Алатыря? Пишите в комментариях под новостью.

Задержанные сейчас находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой».

...

  • 0

Популярное

Последние новости