В Чувашии мужчина попал в больницу из-за укусов соседских пчел

В Чувашии мужчина попал в больницу из-за укусов соседских пчелнародного корреспондента "Pro Город"

Жители деревни боятся нападений этих насекомых и бьют тревогу

В Шемуршинском районе из-за укуса пчел пострадал местный житель. Насекомые мучают и других жителей деревни. Стали известны предварительные причины.

В понедельник, 28 августа, стало известно, что жители деревни Старые Чукалы, которая расположена в Шемуршинском районе, страдают от агрессивных пчел. Есть пострадавшие. Об этом они сообщают в редакцию «Pro Город».

- В нашей деревне внезапно стало много пчел, причем агрессивных. Из-за этого невозможно спокойно работать в огороде: насекомые подлетают в больших количествах и даже летят за тобой, если пытаешься убежать. Одного мужчину так искусали, что пришлось его везти в больницу. Там пострадавшему сделали два укола, - сообщают местные жители.

Как выяснилось, один из местных жителей поставил себе улей и завел там пчел неизвестного происхождениял. Ситуацию взяла на контроль местная администрация.

- С хозяином пчел мы провели профилактическую беседу. Сейчас он рассматривает возможность в будущем установить двухметровый забор. Это нужно для того, чтобы пчелы летали выше и меньше контактировали с людьми, - говорит Александр Васильевич, глава Старочукальского сельского поселения Шемуршинского района.

Боитесь ли вы насекомых? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, пчелы могут вести себя агрессивно из-за непраивльного ухода за ними. Об этом сообщает биолог Альбер Ластухин.

- Если одна пчела или оса ужалит человека, выделятся феромон тревоги. Тогда все остальные поступают только так же - начинают аттаковать окружающих людей. А человеческий пот, тем более у огородников и садоводов, усугубляет ситуацию, - подчеркивает специалист. - Самый простой способ решить вопросы по уходу за пчелами - это обратится к опытному пчеловоду, который занимаеться их содержанием около 20 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости