Путин приказал присвоить жительнице Чувашии особое звание

Путин приказал присвоить жительнице Чувашии особое званиеМинистерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Женщина работает в социальной сфере

Женщине из Чувашии присвоили звание по указу президента России Владимира Путина. Об этом сообщают на портале Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Маргарита Павловна Кузьминых удостоилась звания "Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации". Указ об этом был подписан Путиным. Сейчас она является Заслуженным работником социальной защиты населения Чувашской Республики, ведет активную работу по защите прав и интересов инвалидов в части формирования доступной среды жизнедеятельности.

- Я когда-то сама 2 года не ходила, смотрела в потолок и думала. А после того, как встала на ноги, захотелось помогать другим. Многие опускают руки при получении инвалидности — тают морально, а я им не позволяю. Столько лет тружусь в этой сфере — и понимаю: это то, что я люблю. Ощущение, что я спасаю людей, что делаю что-то очень важное и нужное. Наверное, именно это ощущение высшая награда за мой труд. Конечно, очень приятно получить президентскую государственную награду, я благодарна за то, что моя работа так высоко оценена, — рассказывает Маргарита КУзьминых.

Под руководством Маргариты Кузьминых за последние 5 лет были реализованы и продолжают реализовываться 11 социальных проектов, в которых приняли участие 750 инвалидов. Данные проекты способствовали социальной реабилитации инвалидов в литературно-творческой деятельности, танцевальной, спортивной реабилитации

...

  • 0

Популярное

Последние новости