Два сотрудника чебоксарской администрации пойдут под суд за взятки

Два сотрудника чебоксарской администрации пойдут под суд за взяткиPro Город

Стали известны подробности

В Чебоксарах перед судом предстанут двое сотрудников местной администрации. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

В качестве подсудимых выступят бывший начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары и его бывший подчиненный. По версии следствия, с апреля 2016 года по март 2017 года первый из них принимал взятки от индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки по маршрутам регулярных перевозок в Чебоксарах.

- Получена часть взятки за уменьшение количества выявляемых и фиксируемых в ходе проверок нарушений, а также непринятие мер, направленных на расторжение в одностороннем порядке договоров на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок. Из общей суммы взятки в размере 635 тысяч рублей было получено 575 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, с ноября 2016 года по март 2017 года начальник отдела через посредника от другого такого же бизнесмена получил часть взятки в размере 30 тысяч рублей из предназначенной к передаче общей суммы взятки в размере 70 тысяч рублей.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости