В новочебоксарском зоопарке появился медведь, танцующий под "Ленинград"

В новочебоксарском зоопарке появился медведь, танцующий под "Ленинград"фото Елены Михайловой

Он с детства гастролировал с семьей циркачей

Дрессировщики из Новочебоксарска, гастролирующие по всей России, отдали медведя зоопарку "Ельниковской рощи". Корреспондент "Pro Город" побывала в  зоопарке в момент передачи медведя.

Семья Березенцевых из Новочебоксарска уже много лет выступает в цирке. Вместе со своими детьми и дрессированными животными Олеся и Андрей гастролируют по всей России. Когда они узнали, что в их родном городе Новочебоксарске есть зоопарк, в честь Дня города Березенцевы решили подарить ему медведя.

- Потапа мы взяли еще совсем маленьким. С года он гастролирует и путешествует вместе с нами. Зрители приходили в восторг от того, как он танцевал под музыку группы "Ленинград". Сейчас ему 4,5 года. Сложно с ним расставаться, но мы хотели, чтобы дети со всего города смогли прийти и посмотреть на него. Кроме того, в зоопарке Потапу будет просторнее, - рассказал дрессировщик Андрей Березенцев.

Передача медведя состоялась 6 сентября. В зоопарке «Ельниковской рощи» очень обрадовались Потапу.

- Мы очень благодарны Олесе и Андрею. Появление медведя в зоопарке — это большое событие в жизни города. Будет интересно и взрослым, и детям. А по содержанию Потапа мы все время будем консультироваться с Березенцевыми, - говорит директор Валерий Андреев.

Березенцевы не переживают за судьбу медведя, ведь они передали работникам зоопарка его рацион, подробно рассказали, что он любит. Кроме того, семья обещает навещать Потапа между гастролями раз в две недели.

В Новочебоксарске циркачи отдали дрессированного медведя зоопарку

...

  • 0

Популярное

Последние новости