Пятикласснику из Чебоксар смогли найти школу на шестой день учебного года

Пятикласснику из Чебоксар смогли найти школу на шестой день учебного годаФото Анастасии Коноваловой

Сейчас родители собираются купить новую школьную форму и необходимые принадлежности для ученика

Юный горожанин Александр Николаев снова начал ходить в школу. Об этом в «Pro Город» сообщила его мама Венера.

В среду, 6 сентября, стало известно, что для пятиклассника Александра Николаева взяли в школу №17. Мама мальчика поделилась радостной новостью с журналистами «Pro Город».

К нам позвонили из начальной школы, где раньше учился Саша, и сказали, что мы можем подойти в СОШ №17, - сообщает Венера. - Мы сразу же пошли туда и написали заявление. Директор школы Ионова Вера Васильевна приняла нас. За что ей отдельное спасибо. Также выражаем благодарность Петровой Алене Юрьевне, заместителю директора по УВР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» и Маличкиной Людмиле Владимировне, воспитателю в группе продленного дня, и аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. Они тоже помогали нам. И спасибо всем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме и помог устроить сына в школу.

В четверг, 7 сентября, Александр уже пошел на свои первые уроки в новую школу.

Сегодня сын проснулся в 5 утра и начал готовится к первому дню в школе. Сейчас у нас много приятных хлопот: нужно купить школьную форму, оформить карту питания, закупить необходимые школьные принадлежности, - продолжает Венера.

Напомним, что 11-летний Александр Николаев остался без школы. Вопрос об устройстве его в 5-й класс после окончания начальной школы не успели решить до 1 сентября. Поэтому первые 5 дней нового учебного года он провел дома, пока родители пытались устроить его в школу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости