В Чебоксарах на школьных букетах сэкономили тысячи рублей для детей

В Чебоксарах на школьных букетах сэкономили тысячи рублей для детейфото Елены Михайловой

В акции приняли участие 14 классов

В нескольких школах Чебоксар родители отказались от букетов учителю на День знаний. Вместо этого они приняли участие в благотворительной акции и помогли тяжелобольным детям. Редакция "Pro Город" узнала о результатах акции за первую неделю.

Ранее портал pg21.ru уже писал о том, что во многих школах Чебоксар родители отказались от букетов учителю в пользу благотворительности. Сэкономленные средства они направили паллиативному отделению хосписа. В благотворительном фонде рассказали, сколько денег удалось собрать.

Мы даже не ожидали, что за короткое время удастся найти и привлечь столько великолепных учителей и дружных классов - целых 14! Сейчас уже собрано более 50 000 рублей. В классах не просто собрали деньги, а провели классные часы. Ребята узнали, что есть такие детишки, которым нужна помощь, написали им письма. Оказалось, что и многие родители услышали о паллиативном отделении впервые, - говорит Ирина Лапшина, руководитель благотворительного фонда.

Кроме того, она рассказала, что ребята одной школы по своей инициативе помогли своему однокласснику-инвалиду, а в другой школе класс решил собрать игры, письма и отнести в онкологическое детское отделение.

Прекрасная идея - направить в благотворительный фонд деньги, сэкономленные от покупки большого количества букетов. Ведь даже небольшой вклад может облегчить страдания какого-то ребенка. В нашем классе не остался безучастным ни один родитель. Собранные 4 тысячи рублей мы передадим в хоспис. В нашем классе и учительница сама дополнительно сдала деньги, - поделилась Людмила Квасникова, родитель 3 класса школы №38 Чебоксар.

Также в благотворительном фонде сообщили, что классы, принявшие участие в акции, планируют и в следующем году помочь больным детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости