В Чувашии в огне погибли две женщины

В Чувашии в огне погибли две женщиныИз архива "Pro Город"

Сейчас следователи устанавливают причину возникновения пожара

В Чувашии после пожара в частном жилом доме были обнаружены обгоревшие тела 66-летней проживавшей там женщины и ее 93-летней матери. По данному факту Следственное управление проводит проверку.

В субботу, 9 сентября, около 17.00 в городе Мариинский Посад загорелся одноэтажный жилой дом. После тушения огня на месте происшествия обнаружены обгоревшие тела двух женщин.

- В результате пожара и сильного ветра дом значительно пострадал: обвалилась крыша, а из-за сильного ветра огонь перекинулся и на соседний частный дом. В результате огнем уничтожены надворные постройки обоих хозяйств, - комментируют в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Сейчас следователи устанавливают причину возникновения пожара. Рассматриваются различные версии произошедшего. По одной из них: муж погибшей 66-летней женщины вышел из дома топить баню. Она являлась пристроем к дому и примыкала к сеням, где, по предварительно, и возник огонь. Возможно, причиной смерти стало отравление угарным газом. 

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Произведится тщательный осмотр места происшествия, назначены пожаро-техническая и медицинские судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости