На «Кроссе нации» в Новочебоксарске была выставка ретро автомобилей

На «Кроссе нации» в Новочебоксарске была выставка ретро автомобилейgov.cap.ru

В забегах участвовали более 6 000 человек

Новочебоксарцы вместе со всей Россией вышли на старт самого масштабного спортивного мероприятия Кросса нации-2017». Стартовали соревнования от здания ОАО «ГЭСстрй».

В субботу, 16 сентября, "Кросс нации-2017" открыли министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они поприветствовали население и пожелали удачи.

- В республике ежегодно строятся новые спортивные объекты и делается все, чтобы молодежь выросла красивой и здоровой, - заявил Владимир Викторов.

Он поздравила новочебоксарцев с Всероссийским Днем бега от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и отметил, что Новочебоксарск славится своими спортсменами. И действительно, сегодня в городе и стар и млад занимается физкультурой и спортом.

В массовом забеге приняли уастие все желающие: от мала до велика. В этом году в «Кроссе нации» приняли участие более 6 000 человек (в 2015 году 5 000 жителей).

Для горожан была организована работа выездной торговли, а также на финише людей угощали горячим чаем. Праздничное настроение зрителям и участникам соревнований создавали творческие коллективы города. Кроме этого на Площади Победы все желающие могли сфотографироваться с ретро-автомобилями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости