В Чебоксары прибудет поезд-музей с обновленными экспозициями

В Чебоксары прибудет поезд-музей с обновленными экспозициямииз архива "Pro Город"

Он включает в себя 9 выставочных вагонов

В Чувашию прибудет поезд-музей и будет работать с 24 по 27 сентября. Стало известно, где именно можно будет его встретить.

Уже на следующей неделе, 24 сентября, в Чувашию прибудет поезд-музей. Его экспозиции постоянно обновляются, демонстрируя новые решения, применяемые в модернизации российских железных дорог. В этот приезд всем покажут экспонаты РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных компаний.

- Посетители ознакомятся с историей развития отечественного железнодорожного транспорта и современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественной научной направленности, - сообщают организаторы. 

Стоит отметить, что в поезд-музей входят 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту. Экскурсию проводят квалифицированные специалисты, которые расскажут о эволюции железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до наших дней.

Подробнее о выставочном центре:

  • 24 и 25 сентября в Чебоксарах (на 2 пути станции Чебоксары перед железнодорожным вокзалом)
  • 26 и 27 сентября в Канаше (на 3 пути станции Канаш перед железнодорожным вокзалом)
  • Время работы выставки: с 10.00 до 19.00, 25.09 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
  • Бесплатно для: школьников, студентов дневного обучения, пенсионеров, инвалидов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости