Игнатьеву доложили о телефонных террористах, которые "заминировали" 12 объектов

Игнатьеву доложили о телефонных террористах, которые "заминировали" 12 объектовпресс-служба администрации главы Чувашии

Эвакуированы из зданий 1300 человек

Столицу Чувашии задела волна массовых звонков о закладке взрывных устройств на объектах скопления людей. Спецслужбы оперативно доложили Председателю антитеррористической комиссии, которым является глава Республики, о произошедшем. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

18 сентября в Чебоксарах в период с 10.50 до 12.10 на телефоны администраций 12 объектов поступили звонки о минировании. Неизвестный человек на другом конце линии роботизированным голосом сообщал, что на территории или в здании организации заложены взрывные устройства. Телефонный террорист заминировал торговые дома «Звездный», «Восточный», «Рябинка», «Эльбрус», «Шупашкар», гостиницы «Атал», «Ибис», «Россия», «Чувашия», универмаг «Центральный», администрацию города Чебоксары, Московский районный суд.

Спецслужбы действовали по стандартной схеме. В ходе работы эвакуировали 1300 человек. Здание обследовали специалисты, взрывных устройств обнаружено не было.

В связи с телефонными звонками о закладке взрывных устройств на объектах Чебоксар все оперативные службы работают в усиленном режиме, реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности на территории республики, - комментируют обстановку в пресс-службе  администрации главы Чувашской Республики.

Сотрудники антитеррористической комиссии и оперативного штаба сейчас следят за обстановкой и безопасностью жителей Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости