В Чебоксарах погиб 2-летний мальчик, проглотив пульку от пистолета

В Чебоксарах погиб 2-летний мальчик, проглотив пульку от пистолетаИз архива "Pro Город"

Следователи по данному факту проводят проверку

В Чебоксарах погиб двухлетний ребенок. Малыш проглотил пластмассовую пульку от игрушечного пистолета. Следователи по данному факту проводят проверку. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Во вторник, 26 сентября, около 16.30, в Московском районе 2-летний мальчик проглотил пульку и задохнулся.

 - Сейчас по несчастному случаю проводится процессуальная проверка, после чего будет принято решение, - комментируют в пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии. 

По словам главного врача «Республиканской детской клинической больницы» Анатолия Павлова, попадание инородных тел в дыхательные пути чрезвычайно опасны. 

- Даже если в тот момент в доме находилась бы целая бригада врачей специалистов, не было бы никакой 100% гарантии на спасении. Когда инородное тело полностью перекрывает трахею, дыхательные пути, то здесь счет идет на секунды. Бывают и случаи выздоровления, когда предмет перекрывает часть трахеи. Тогда приходится проводить сложнейшие манипуляции под наркозом, - говорит Анатолий Павлов. - Первая помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути. 
Считается, если маленького ребенка взять за ноги и подвесить его вниз головой, при этом постукивая его по спине, то есть шанс спасти ребенка.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует взрослым быть внимательнее при покупке игрушек. 

- Сейчас производители на упаковках указывают возраст детей. К тому же, нежелательно покупать детские изделия с мелкими деталями до пяти лет, - поясняют в пресс-службе МВД. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости