В детском саду Чувашии 40 малышей из-за дикого холода спят прямо в уличной одежде

В детском саду Чувашии 40 малышей из-за дикого холода спят прямо в уличной одеждеСергея Рябцева

Как утверждают в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»,  разрешение на пуск газа в котельной было выдано еще 2 октября

В Чувашии в одном из детских садов до сих пор нет отопления. Дети в группе находятся в верхней одежде и шапках. В группе температура воздуха около +10 градусов. Об этом сообщает народный корреспондент Сергей Рябцев. По словам представителей администрации, сроки подачи тепла затянулись из-за газовиков. В непростой ситуации разбиралась журналист «Pro Город». 

В редакцию портала pg21.ru обратился житель села Синьялы Сергей Рябцев. Он сообщил, что в детском саду "Пепке" в Чебоксарском районе дети в группе находятся в верхней одежде и шапках. 

В группе температура воздуха +8- +10 градусов. Спят также в куртках и шапках. На многочисленные жалобы никто не реагирует. Заведующая детского сада в отпуске. Глава села Синьялы тоже молчит. Обращался в администрацию Чебоксарского района -тоже не дало никаких результатов. Детки все кашляют, очень многие заболели, - сетует сельчанин. 

Временно исполняющая обязанности заведующей детского сада "Пепке" пояснила, что руководство администрации постоянно «кормит завтраками». 

К сожалению, у нас отопление централизованное, поэтому в этой ситуации от нас ничего не зависит. Дети, у кого есть возможность, остаются дома, а у кого нет такой возможности - вынуждены находиться в дошкольном учреждении в верхней одежде. Отмечу, что сотрудники начинают заболевать, - говорит врио заведующей. 

В администрации Чебоксарского района прокомментировали ситуацию. 

Нам не выдают разрешение на запуск котельной в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»Сейчас глава и представитель ЖКХ и благоустройство находятся там с утра для решения проблемы, - пояснили в мэрии. 

Как утверждают в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»,  разрешение на пуск газа в котельной было выдано еще 2 октября, согласно факсограмме №571. 4 октября представители Синьяльского сельского поселения в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» ни по каким вопросам не обращались.

Причина отсутствия тепла очевидна: неготовность котельных поселения к отопительному сезону, пояснили в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В момент публикации материала вопрос с подачей тепла так и остался нерешенным. "Pro Город" будет следить за развитием ситуации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости