В Чебоксарах девушки выдают себя за колдуний и расчленяют птиц

В Чебоксарах девушки выдают себя за колдуний и расчленяют птицскрин фото vk.com

Они приносят животных в жертву

В Чебоксарах девушки, выдающие себя за колдуний, убивают птиц. Они проводят обряды, во время которых расчленяют пернатых. Об этом редакции «Pro Город» сообщил зоозащитник Василий Соколов.

В Чебоксарах две девушки, считающие себя колдуньями, выложили фотографии одного из ритуалов в социальные сети. На них было изображено кладбище и трупы расчлененных птиц. Городские зоозащитники пришли в ужас от такой картины.

- Увидел фотографии случайно, одна из девушек была у меня в друзьях в социальной сети. Я испытал шок, увидев фотографии птиц, очень похожих на сов. Боюсь, что по закону им ничего не грозит. Поэтому хочется, чтобы как можно больше людей узнали о живодерках, - говорит зоозащитник Василий Соколов.

Одна из девушек подтвердила, что обряды они проводили в Чувашии, но отрицают убийство сов.

- Мы проводили в Чувашии стандартные жертвоприношения. Использовали при этом только черных кур, которых покупаем в деревне. Сов - никогда. Не понимаю устроенного переполоха, это ведь не кошки и не собаки, - говорит одна из "колдуний".

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что возьмут случай под контроль.

- Мы проведем проверку. Независимо от того, какие именно птицы стали жертвами, будет рассматриваться вопрос о совершении деяния из хулиганских побуждений или с применением садистских методов. В случае доказанности вины им грозит наказание за жестокое обращение с животными, - говорит Олег Ашнин, начальник пресс-службы МВД по Чувашии.

Согласно статье 245 Уголовного Кодекса РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости