В Шумерле парень ездит на самодельном мотоборде

В Шумерле парень ездит на самодельном мотобордескрин видео Александры Крыловой, из личного архива Дениса Иванова

Он рассказал, как собрал устройство

Жители Шумерли заметили в городе парня, который ездил по дороге на самодельном устройстве, напоминающем гироскутер. Его фото и видео, снятые горожанами, разлетелись по социальным сетям. Редакции "Pro Город" удалось связаться с шумерлинским изобретателем.

В Шумерле парень ездит по дороге на самодельном устройстве. Горожане предположили, что это гироскутер, собранный своими руками.

- Обычно его можно увидеть по выходным. Я заметила парня в субботу и засняла на видео. Спросила у знакомых, но никто этого умельца не знает. Даже в кружке робототехники о нем не слышали, - рассказывает Александра Крылова.

Портал pg21.ru связался с шумерлинским изобретателем. Его зовут Денис Иванов. Ему 22 года. Устройство, на котором катается Денис, называется мотоборд.

 - Я с 12 лет ходил в кружок "Юный техник". Затем отучился на электротехника. Мотоборд я собрал сам. Ко внедорожному скейту прикрепил мотор от устройства для покоса травы, - говорит Денис.

Сейчас он живет в Москве, но часто приезжает в Шумерлю к бабушке. Парень рассказал, почему не боится ездить по проезжей части.

- Часто в городе езжу на мотоборде. Я внимательно слежу за водителями, чтобы понять, какой маневр сделает автомобиль. Кроме того, большинство водителей - адекватны и дружелюбны, - поделился изобретатель.

В Шумерле парень катался на самодельном мотоботе

...

  • 0

Популярное

Последние новости