Во время рейда приставов в аэропорту Чебоксар попался глава города

Во время рейда приставов в аэропорту Чебоксар попался глава городаАлены Ивановой

Судебные приставы провели Всероссийскую акцию «Узнай о своих долгах»

В Чебоксарах судебные приставы провели Всероссийскую акцию «Узнай о своих долгах». Подробнее — в статье корреспондента pg21.ru.

В среду, 25 апреля, в здании чебоксарского аэропорта каждый пассажир, улетающий утренним рейсом в Москву, мог узнать о своих долгах по исполнительным производствам.

"Данным рейсом летели 150 человек. Из них, как выяснилось, задолженность имеется у 10 человек. Суммы у должников разные, начиная от 200 рублей до 300 тысяч рублей. Чаще всего - это задолженности по кредитам, долгам по коммунальным услугам и штрафам по ГИБДД", - комментируют судебные приставы.

Стоит отметить, что среди должников оказался мэр Чебоксар Евгений Кадышев. Он в свою очередь, пообещал оплатить долги сразу же по приезде в город. Всем должникам выписали постановление. После чего судебные приставы начнут описывать имущество по месту регистрации.

По словам Анатолия Иванова, главного судебного пристава Чувашской Республики - Чувашии, акция профилактическая. Жители Чувашии смогли проконсультироваться по общим вопросам принудительного исполнения и ознакомиться с работой электронных сервисов, таких как «Банк данных исполнительных производств», позволяющий самостоятельно узнавать наличие или отсутствие долга и «Интернет-приемная» для записи на прием к судебным приставам посредством Интернета.

"Проведение такого рода мероприятия особо актуально в преддверии майских праздников, когда туристическая активность нашего населения традиционно высока. Граждане, не погасившие своевременно задолженность, рискуют не реализовать свои планы на отдых", - говорит  Анатолий Иванов.

Также проверить наличие или отсутствие задолженности в этот день можно было на оптовом рынке «Ярмарка». 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости