В Чебоксарах на посту ГИБДД проводят рейд по поиску должников

В Чебоксарах на посту ГИБДД проводят рейд по поиску должниковЕвгения Васильева

Дорожные полицейские и судебные приставы останавливают водителей-должников и взыскивают необходимые суммы

В столице Чувашии, а именно на посту ГАИ (Восточный поселок),  проходит очередной рейд. На этот раз, судебные приставы совместно с ГИБДД вычисляют водителей, имеющих различные задолженности и взыскивают денежные средства на месте. На имущество тех, кто не может оплатить необходимую сумму на месте, накладывают арест. Если сумма долга слишком велика водитель может и вовсе лишиться своего транспортного средства. 

Мероприятие проходит в Чебоксарах, 25 августа. Об этом порталу "Pro Город" стало известно от народного корреспондента Дмитрия Васильева, который сегодня проезжал мимо поста ГАИ (Восточный поселок).

- На месте работают два судебных пристава один патруль ГИБДД. Машины останавливают не все, а выборочно, - говорит молодой человек.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД представители госорганов останавливают только автомобили должников.

 С помощью специальной программы, вычисляются водители, имеющие денежные задолженности, после чего сотрудники ГИБДД и судебные приставы останавливают их предоставляют специальное предписание о срочном погашении долга, - говорят в дорожной полиции. 

Помощник руководителя УФССП России по Чувашии Антон Антонов говорит, что водителям предлагают погасить задолженность на месте.

- Если сумма небольшая, многие должники так и делают, расплачиваясь сразу. На имущество тех, кто не может оплатить долг сразу, например, на видеорегистратор, антирадар, магнитолу, судебные приставы вправе наложить арест. Если сумма долга слишком велика, то водителю придется отогнать свое транспортное средство на штраф-стоянку. В таком случае водителю придется оплатить не только сумму задолженности, но и услуги авто-эвакуатор и простой на стоянке.

Рейд "Должник" также проходит в Хыркасах. Мероприятие продлится до 30 августа.

В Чебоксарах на посту ГИБДД проводят рейд по поиску должников

В Чебоксарах на посту ГИБДД проводят рейд по поиску должников

В Чебоксарах на посту ГИБДД проводят рейд по поиску должников

...

  • 0

Популярное

Последние новости