В Батырево введен чрезвычайный режим из-за засухи (0+)

В Батырево введен чрезвычайный режим из-за засухи (0+)

Из-за сильной воздушной и почвенной засухи повреждены посевы сельскохозяйственных культур на площади 7,093 тысяч гектар

Главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и служб даны следующие рекомендации: усилить контроль за состоянием окружающей среды, осуществлять прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий, организовать круглосуточное дежурство на стационарных пунктах управления.

- В июне 2013 года в Батыревском районе установилась жаркая погода, на 3-4 градуса выше среднего значения за много лет,- сообщили спасатели – Поэтому решением администрации района введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Также необходимо принять оперативные меры для того, чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, снизить размеры ущерба и повысить устойчивость и безопасность функционирования организаций.

- Дожди носят по большей части локальный характер. На начало месяца из-за их отсутствия резко снизились запасы продуктивной влаги в почве, - говорится в сообщении ведомства.

Режим чрезвычайной ситуации введен 17 июня с 16 часов.

- Полиции рекомендуется провести мероприятия по предупреждению и пресечению провокаций, попыток дестабилизации обстановки, - отметили в администрации района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости