Некоторым жителям Чувашии за счет бюджета купят цифровую ТВ-приставку

Некоторым жителям Чувашии за счет бюджета купят цифровую ТВ-приставкуИз архива "Pro Город"

Получить компенсации смогут не все

В Чувашии из бюджета планируют выделить средства на покупку оборудования для перехода на цифровое телевещание. Тем самым, чиновники хотят предоставить компенсации на приобретение оборудования малоимущим. Об этом сообщают на сайте информационного агентства ИА REGNUM.

Малоимущим и ветеранам в Чувашии могут оплатить покупку цифровых приставок за счет средств из бюджета. Подобное решение приняли в связи с переходом на цифровое телевещание. На данные цели уйдет около 9,7 миллионов рублей. Компенсации будут предоставлены ветеранов войны и малоимущим гражданам. Для ее получения у последних доход на одного человека должен быть ниже прожиточного минимума. 

"Согласно документу, выплаты будут единовременными в «размере фактической стоимости» оборудования, приобретённого с 1 октября 2018 года по 30 июня 2019 года", - отмечается на сайте. 

Компенсация будет составлять не более 1750 рублей. Деньги предусмотрены на покупку приставки и антенны. Жителям же населенных пунктов, у кого нет возможности принимать сигналы в цифровом формате, будет выплачиваться не более 6500 рублей.

Отмечается, что до 3 июня во всех регионах России будет произведен переходит от аналогового к цифровому телевещанию.Таким образом, жители бесплатно получит набор из 20 телеканалов высокого качества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости