В Чувашии готовятся полностью отключить аналоговое телевидение

В Чувашии готовятся полностью отключить аналоговое телевидение

Владельцы старых телевизоров останутся без телеканалов

С 1 января 2019 года Россия перейдет на цифровое телевещание. С июня в Чувашии сбоку экрана телевизора, около логотипа телеканалов, появится буква «А». Наличие буквы означает, что вы смотрите старое аналоговое телевидение. Маркировка будет сохранена до завершения перехода на цифровой сигнал. Об этом сообщает Минцифраз.

В настоящее время с первым пакетом программ можно уверенно принимать 10 телеканалов как в больших городах, так и в маленьких населенных пунктах Чувашии. Сигнал есть у 99% населения республики. В составе первого пакета телезрителям доступны телеканалы ГТРК «Чувашия». Сегодня также 10 телеканалов второго пакета доступны только в крупных городах и окрестностях Чебоксар. С января 2019 года второй пакет программ будет показывать в каждом доме нашей республики.

Обладатели старых аналоговых телевизоров, которые не поменяют оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство телепрограмм. Но они могут установить спутниковую антенну или купить цифровой приемник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости