В жилом доме Новочебоксарска идет "дождь" и цветет плесень

В жилом доме Новочебоксарска идет "дождь" и цветет плесеньиз архива «Про Город»

Управляющая компания откладывает ремонт до потепления

В жилом здании Новочебоксарска протекает крыша. Растаявший снег стекает по потолку, проводке и стенам квартир. Вода попадает на лестничную площадку и капает с последнего на первый этаж. Около квартир образовались лужи. Из-за постоянной сырости в подъезде появилась плесень. О проблеме сообщил житель дома, обратившись на портал pg21.ru. Корреспондент редакции "Про Город" выяснила, планируется ли ремонт жилого здания в ближайшее время. 

По адресу улица Комсомольская, дом 2 с наступлением оттепели и сезона дожей начинает протекать крыша. После каждого такого "потопа" жильцы сушат и вытирают пол на лестничной площадке и около квартир. Из-за такой неконтролируемой сырости в подъезде отваливается побелка, плесневеют бетонные стены. В доме стоит вечная сырость и влага. Очередная протечка случилась 19 января. 

"Обращались в коммунальные службы, приходят работники, посмотрят и уходят! Иногда снег убирают, чтоб не текло сильно. Уже три года мы живем в такой сырости. Вот и сейчас пишу, а за входной дверью у нас дождь", - делится Евгений. 

Капитальный ремонт дома проводился в 2017 году. В здании перестилали кровлю крыши, меняли окна с деревянных на пластиковые, облагораживали территорию новыми урнами и скамейками. Однако работа была проведена некачественно, из-за этого люди и страдают. Сейчас ожидается теплый сезон, временами на кровле убирают снег.

"Подрядчик недобросовестно провел ремонтные работы. В связи с этим, последовала авария с протечкой. Подрядчик вину признает и ответственность за починку берет на себя. План выполнения работ составлен. К исполнению планируется приступить ближе к весне", - комментируют в организации по обслуживанию дома "Чувашская энергосбытовая компания". 

Остается нерешенным вопрос, как дожить до весны без последствий. Жильцы беспокоятся за свою жизнь. Вода стекает по проводам и электрощитовым, это может стать причиной короткого замыкания. Большую часть дома составляют пожилые люди, которые не могут бегать и разбираться по инстанциям. Люди находятся в ожидании перемен в лучшую сторону. 

"После восстановления кровли, начался сезонный потоп. Как начинается потепление до 0 градусов, хоть на байдарках плавай. Если осенью или весной идет дождь, ждем очередной разлив в подъезде", - рассказывает жилец Анатолий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости